Луганск и луганчане Луганск и луганчане
Луганск и луганчанеЛуганск и луганчанеЛуганск и луганчане

Итоги развития Луганщины подвели в облгосадминистрации

Итоги развития Луганщины подвели в облгосадминистрации
.

Итоги выполнения Программы экономического и социальногоразвития Луганской области за 2012 год рассмотрели сегодня, 4 апреля 2013 года,участники заседания коллегии Департамента экономического развития и торговлиЛуганской облгосадминистрации.


Как отметила директор Департамента Ирина Пучкова, наколлегии было рассмотрено выполнение документа в целом, «без акцента наконкретные территории». По ее мнению, такой подход помогает лучше оценить общуюситуацию, сложившуюся в регионе, сообщил отдел взаимодействия со СМИ управления по делам прессы и информации Луганской облгосадминистраций


С отчетом о выполнении программных показателейвыступил заместитель директора Департамента Сергей Медведчук. При этом онподробнее остановился на экономическом развитии Луганщины, отметив, что срезультатами работы социально-гуманитарной сферы можно будет ознакомиться наофициальном сайте Департамента экономического развития и торговлиоблгосадминистрации.


Индекс промышленной продукции по итогам работы в2012 году составил 92,5%, что меньше программного показателя на 10,7 п.п.«Такой результат, в первую очередь, обусловлен итогами работы промышленности –89,6%. Основное влияние на результат наложила работа отрасли производства коксаи продуктов нефтепереработки, доля которого в структуре промышленногопроизводства составляет 13,6%. Плановый показатель не выполнен на 43,3%(запланировано 96,0%), что обусловлено остановкой в марте 2012 года ведущегопредприятия отрасли – ЗАО «ЛИНИК». Результатом этого является потеря примерно 1млрд. грн. ежемесячно в объеме реализации и около 6 млн. грн. поступлений вместные бюджеты», – пояснил Сергей Медведчук.


При этом он отметил, что увеличили темпы производствапредприятия металлургии – 102%, а также машиностроения, удельный вес которых вструктуре производства, – 12,7%, плановый показатель перевыполнен на 0,6%.Предприятиями по переработке пищевой продукции обеспечено перевыполнениепланового показателя на 5,6% (по Программе – 101,5%), что вышесреднеукраинского показателя. Наращивание объемов производства способствовалопривлечению 200 млн. грн. инвестиций для переоснащения оборудования, внедрениеновейших энергосберегающих технологий, расширение ассортимента продукции,повышение качества и конкурентоспособности продукции, формирование фирменнойторговой сети.

Читайте наши новости на телеграмм канале.

108
Нет комментариев. Ваш будет первым!