Сервисные Центры Миндоходов будут работать до «последнего посетителя»
В первые два месяца года плательщики подают отчетность какза предыдущий отчетный месяц, так и за год по отдельным видам налогов. Воизбежание лишнего ажиотажа, очередей на период подачи отчетностиЦентры обслуживания плательщиков будут работать в усиленном режиме по принципу«до последнего посетителя».
Такжепо поручению Министра будут созданы дополнительные места для регистрацииналоговой отчетности и все условия для того, чтобы при необходимости обеспечитьпредоставление всем желающим консультаций и разъяснений по заполнениюотчетности, сообщает пресс-службаМиндоходов Украины.
Втех Центрах, где будет фиксироваться слишком большое количество отчитывающихся,Александр Клименко поручил организовать предварительную запись посетителей надень и время подачи отчетности или получения ключа цифровой подписи.
«Яхотел бы обратиться к плательщикам с просьбой своевременно, не откладывая напоследний день, подать отчетность. Это сэкономит время как непосредственноотчитывающимся, так и специалистам Миндоходов», – подчеркнул Министр.
Всегоза 20 дней января количество посетителей Центров обслуживания плательщиковсоставило почти 2 млн., что почти на 350 тыс. больше, чем за весь декабрь 2013года.
Напоминаем,что налогоплательщики могут воспользоваться сервисом электронногодекларирования. Подача отчетности в электронном виде лишает декларантанеобходимости посещения органов доходов и сборов. Для того, чтобывоспользоваться возможностями сервиса плательщикам нужно иметь соответствующеепрограммное обеспечение и электронную цифровую подпись, получить которую можнов отделениях аккредитованного центра сертификации ключей Миндоходов бесплатно.
Читайте наши новости на телеграмм канале.