Объемы возмещения НДС выросли в области в два раза
С начала года предприятия региона получили на счета 485 млн. грн. бюджетнойкомпенсации НДС, что на 260 млн. грн.больше, чем в прошлом году.
Об этом заявил начальник Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов, Он отметил,что более 40% этой суммы субъектам хозяйствования возвращены в автоматическомрежиме, передаетпресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.
Так, вянваре-ноябре этого года НДС-«автомат» получили 18 плательщиков на общую сумму194 млн. грн.
«Сегодняпредприятия, которые работают открыто и прозрачно, не имеют никаких трудностейс возмещением налога на добавленную стоимость, — подчеркнул Александр Антипов.- Кроме того, тенденция такова, что добросовестные плательщики все активнееприобщаются к автоматическому возмещению НДС. По сравнению с аналогичнымпериодом прошлого года количество пользователей этого сервиса выросла почтивдвое».Читайте наши новости на телеграмм канале.






