Луганск и луганчане Луганск и луганчане
Луганск и луганчанеЛуганск и луганчанеЛуганск и луганчане

Стало известно, что ждёт луганчан на праздники

Стало известно, что ждёт луганчан на праздники
.

О программе праздничных мероприятий рассказали сегодня на брифинге в Горсовете.


Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.


Главная ёлка Луганска зажжет свои огни 19 декабря в 17.00 на Театральной площади Луганска.


В день официального открытия новогодней красавицы, в рамках праздничной концертно-игровой программы для взрослых и детей «На пороге Нового 2014 года», состоится финал студенческого танцевального марафона «Студ-денс», в котором примут участие коллективы вузов города. Об этом на брифинге рассказал заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.



«Для луганчан в праздничные дни пройдут разнообразные мероприятия, — подчеркнул Александр Николаевич. – В День Святого Николая мы постараемся охватить вниманием всех маленьких луганчан с особыми потребностями и детей льготных категорий. С 21 начнется череда утренников в ДК Ленина. Новогодняя сказка для маленьких жителей нашего города подготовлена силами коллективов ДК. Там же традиционно будут вручены подарки от Луганского городского головы. Сладости получат и дети в дошкольных учреждениях. Всего в этом году запланировано почти 28 тысяч комплектов подарков».



Александр Ткаченко рассказал, что в областном центре состоится ряд спортивно-массовых мероприятий. В том числе, новогодний легкоатлетический пробег, матчевая встреча по хоккею, будет организовано посещение Ледовой Арены для детей и другие.



По словам заместителя Луганского городского головы, на Театральной площади будут установлены безопасные детские аттракционы и организована торговля. Также планируется проведение семейной интерактивной игры «Остров» в рамках благотворительной акции «Луганск – территория добра». А в преддверии Нового года, 21 декабря, для жителей города состоится предпраздничная Ярмарка.



«Елка будет радовать горожан до 13 января, — рассказал Александр Ткаченко. – В день празднования Нового года по старому на территории Храма в честь иконы Божьей Матери «Умиление» состоится праздник «Свет Рождественской звезды». Праздник будет носить светский характер. Мы приглашаем горожан посетить все мероприятия, чтобы создать себе праздничное настроение».


фото Анастасии Даиаури (пресс-служба Луганского городского совета)

Читайте наши новости на телеграмм канале.

133
Нет комментариев. Ваш будет первым!