Луганск и луганчане Луганск и луганчане
Луганск и луганчанеЛуганск и луганчанеЛуганск и луганчане

СБУ предотвратила попытку вооруженного захвата власти в Луганской области

СБУ предотвратила попытку вооруженного захвата власти в Луганской области
.

Служба безопасности Украины в Луганской области задержала и разоружила многочисленную глубоко законспирированную диверсионную группу.


Об этом сообщает пресс-центр Службы Безопасности Украины.


Группа злоумышленников планировала 10 апреля осуществить вооруженный захват власти в Луганской области с запугиванием мирного населения и применением оружия и взрывчатки.

По результатам масштабной спецоперации СБУ задержала 15 зачинщиков диверсионной группы, изъято 300 автоматов, 1 противотанковый гранатомет, большое количество гранат, 5 пистолетов, бутылки с горючей смесью, значительное количество гладкоствольного и холодного оружия.

Во взаимодействии с прокуратурой Луганской области начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьями 113 (диверсия), 111 (государственная измена). Продолжаются задержания и обыски в городе Луганске и семи районах области.

Читайте наши новости на телеграмм канале.

132
Нет комментариев. Ваш будет первым!