Луганск и луганчане Луганск и луганчане
Луганск и луганчанеЛуганск и луганчанеЛуганск и луганчане

Предпосылок для социальной напряженности на Луганщине нет

Предпосылок для социальной напряженности на Луганщине нет
.

Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Михаил Болотских во время аппаратного совещания 31 марта.


Сообщает пресс-служба ЛОГА.


«На сегодня серьезных предпосылок для социальной напряженности на Луганщине нет: заработная плата работникам бюджетной сферы, а также социальные и пенсионные выплаты происходят по графику», — рассказал он.


Кроме того, решен вопрос погашения задолженности по заработной плате работников КП «Алчевскпастранс» (по состоянию на 27 марта перечислено 2 млн. грн.) И краснодонского троллейбусного управления (470 тыс. грн.).


Также сдвинулось с места решение вопроса с шахтой «Мария Глубокая»: уже есть приказ Министерства энергетики и угольной промышленности Украины о возвращении предприятия в государственную собственность. «Проблему, которая тянулась полгода и непосредственно касалась судьбы 800 рабочих этой шахты, мы решили две недели. Это еще раз доказывает, что можно решить любой вопрос, если им заниматься предметно», — считает Михаил Болотских.


Сейчас областная и местная власть подводят итоги отопительного сезона на Луганщине и одновременно ставят задачи по подготовке к следующему отопительному сезону. Также на аппаратном совещании обсуждались вопросы весенне-полевых работ и подготовки к летней оздоровительной кампании.


Особое внимание уделяется вопросу обеспечения воинских частей, расположенных на территории Луганской области вблизи российско-украинской границы. «Глава каждой территории нашей области, на которой расположена военная часть или пограничный отряд, должен посетить место дислокации солдат и лично проконтролировать, чтобы их потребности были обеспечены», — заявил Михаил Болотских.


«Мы решаем абсолютно рабочие вопросы, касающиеся благосостояния и стабильного жизнеобеспечения наших жителей, несмотря на то, что отдельные политические силы пытаются искусственно создать социальное напряжение. Основной задачей власти на местах по-прежнему, остается стабилизация социально-политической обстановки в области», — подчеркнул в завершение глава облгосадминистрации.

Читайте наши новости на телеграмм канале.

135
Нет комментариев. Ваш будет первым!