Общественники подписали меморандум гласности. ФОТО
Сегодня, 23 августа, руководители общественных организаций подписали «Общественный меморандум гласности».
Инициатором мероприятия выступил Олег Павлович Перетяка. По мнению Олега Павловича подписание меморандума позволит объединить усилия общественников в борьбе за построение в Украине гражданского общества, где приоритетом является Закон, соблюдение прав граждан, гласность и подотчетность власти. Общественный меморандум гласности — это общественная инициатива по формированию социальной сети для защиты интересов гражданского общества и прав человека, для создания законного статуса территориальных громад, для реализации полномочий народа как единственного легитимного источника власти в Украине.
На митинг по поводу подписания меморандума собралось около 50 человек. На митинге выступили: Олег Перетяка, Игорь Запрудский, Константин Ильченко, Сергей Кузьмин, Николай Козюберда, Григорий Пригеба, Михаил Пащук.
Выступавшие общественники говорили об объединении усилий в борьбе с властью. О том что их время ещё придёт, а преступный режим таки рухнет под напором народного гнева. Но, судя по количеству пришедших на митинг луганчан, жителей нашего города всё устраивает, а действующая власть им очень нравится.
Читайте наши новости на телеграмм канале.






