Новый учебный год начался с Шевченковского телеурока
1 сентября начался новый учебный год в 61 дневной, 1 вечерней и 5 частных школах Луганска.
Школьный порог переступил 33 521 ученик,3848 из них – первоклассники.
Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.
Новый учебный год в учебных заведениях начался с тематического урока, посвященного 200-летию со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко, который будет отмечаться в 2014 году.
Для старшеклассников, учащихся ПТУ и студентов вузов І-ІІ уровней аккредитации 2 сентября состоялся Всеукраинский телеурок, посвященный 200-летнему юбилею Великого Кобзаря.
Занятия в новом учебном году начались 1-2 сентября, а завершатся 30 мая для школ с пятидневной неделей и 31 мая для тех, кто учится 6 дней в неделю. Каникулы будут осуществляться по утвержденному графику. Для первоклассников планируют провести дополнительные каникулы.
Читайте наши новости на телеграмм канале.






