Мэры Луганска и Воронежа подписали соглашение
Луганск с партнерским и дружеским визитом посетила делегация города Воронеж во главе с городским головой Александром Гусевым.
Луганск поддерживает тесные экономические связи с предприятиями Российской федерации — в 2013 году внешний товарооборот составил почти 6 миллиардов гривен, пресс-служба Луганского городского совета.
В ходе встречи Сергей Кравченко и Александр Гусев обменялись опытом работы, поделились приоритетными направлениями функционирования областных центров. Мэры городов подписали Соглашение о сотрудничестве между Луганском и Воронежем, тем самым положив начало взаимовыгодным партнерским отношениям в сфере образования, спорта и культуры. Документ также способствует расширению уже имеющихся экономических связей. Подписание соглашения стало возможным благодаря официальному присоединению Воронежской области к числу участников Еврорегиона «Донбасс», которое состоялось 24 января в Луганске.
Городской голова Воронежа ознакомился с деятельностью Центра административных услуг и отметил высокое качество организации работы.
Сергей Кравченко и Александр Гусев обсудили перспективы дальнейшего плодотворного сотрудничества. Луганский городской голова отметил: «Благодаря присоединению Воронежской области к Совету Еврорегиона «Донбасс», сегодня мы имеем возможность положить начало партнерским взаимоотношениям и взаимовыгодному сотрудничеству с Воронежем».
Читайте наши новости на телеграмм канале.






