Луганск и луганчане Луганск и луганчане
Луганск и луганчанеЛуганск и луганчанеЛуганск и луганчане

ЛНР против того, чтобы в Луганске проходили футбольные матчи "Зари"

ЛНР против того, чтобы в Луганске проходили футбольные матчи "Зари"
.

Об этом заявил генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов после встречи с представителями ЛНР.


11 июня генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов (на фото) дал интервью "Украинскому футболу".


Отвечая на вопрос:

— Какова вероятность того, что сезон для луганчан начнется на родном «Авангарде»? Сергей Рафаилов ответил:


"Думаю, что нет никакой возможности для этого. Если я правильно понимаю, «Заря» не начнет сезон на домашнем стадионе. Я встречался с теми людьми (даже не знаю, как их назвать, вы же потом свое напишете), которых сейчас называют террористами. Отмечу, что они нормальные люди, у которых есть свои взгляды на жизнь, которые они, собственно, и отстаивают. Конечно, плохо, что диалог ведется с оружием в руках, но имеем то, что имеем. Считаю, что раньше это все можно было не допустить. Поэтому, я встречался с ними — они против того, чтобы в Луганске проходили матчи украинской премьер-лиги".

Рафаилов отметил, что в беседе с представителями ЛНР обсуждались и другие момемнты в работе клуба, однако, самое главное, что решился, — вопрос не проведения игр в Луганске. Представители ЛНР рекомендовали не проводить матчи «Зари» на «Авангарде».

Сергей Рафаилов сообщил, что в данный момент прорабатываются варианты проведения «домашних матчей» «Зари» в других городах. Проходят консультации с представителями правоохранительных органов в тех городах и руководителями местных стадионов.


Как мы ранее сообщали, 30 мая Федерация футбола Украины приняла решения о том, что вместо донецкого «Металлурга» путевку в квалификационный раунд Лиги Европы получает луганская «Заря».

Читайте наши новости на телеграмм канале.

161
Нет комментариев. Ваш будет первым!