Подделки под торговые марки таможня не пропускает
В 2013 годуспециалисты по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности в 17 случаяхприостановили таможенное оформление товаров.
Об этом сообщил начальникЛуганской таможни Миндоходов Юрий Арефьев.
«В частности,- рассказал он, — товары были маркированы товарными знаками всемирно известныхфирм «Philips», «Samsung», «Miele», сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.
Юрий Арефьевакцентировал внимание на том, что обо всех этих фактах своевременнопроинформированы правообладатели или их представители, чтобы они моглиоперативно решить вопрос о нарушении прав их интеллектуальной собственности.
Он такжеподчеркнул, что сотрудники Луганской таможни Миндоходов постоянно принимаютмеры для предотвращения перемещения через таможенную границу Украиныконтрафактных товаров. А сведения о них вносятся в Реестр объектовинтеллектуальной собственности. Реестр ведется на основании заявленийправообладателей. Сегодня в таможенном реестре насчитывается почти 1,4 тыс.объектов права интеллектуальной собственности.
Читайте наши новости на телеграмм канале.