Милицейская сводка за выходные
Пока луганчане мирно отдыхали и праздновали Благовещение, наша доблестная милиция несла свою нелёгкую службу.
6 апреля в 12:30 в Жовтневый РО обратилась с заявлением луганчанка 1990 г.р. и сообщила о том, что 5 апреля в 09:20 на кв. Жукова неизвестный открыто похитил у ее 10-летнего сына 50 гривен. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.
7 апреля в Артемовский РО ГУМВД обратился с заявлением гражданин 1972 г.р. и сообщил о том, что в 22:00 на рынке на кв. Мирном неизвестный открыто похитил у него мобильный телефон. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники батальона патрульной службы в совершении грабежа изобличили гражданина 1992 г.р. Изъяты вещественные доказательства.
В ходе проведения досудебного расследования по факту открытого похищения личных вещей у луганчанина 1956 г.р., имевшего место 30 марта на кв. Шевченко в Луганске, сотрудники Ленинского РО изобличили и задержали ранее судимого гражданина 1976 г.р. Продолжается досудебное расследование.
7 апреля в 00:30 в Луганске в одном из домов по ул. Артема произошел пожар. В ходе проведения проверки установлено, что причиной пожара стал посторонний источник огня, занесенный неизвестным лицом. Кроме того, пропали некоторые личные вещи хозяина дома. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 194 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.
Материал составлен по сообщениям ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области
тел. 559-131
Читайте наши новости на телеграмм канале.