«Заря» уступила «Колосу»
Встреча прошла 21.03.2021 на стадионе «Колос» в Ковалёвке. Об этом сообщает официальный сайт ФК «Заря».
Встреча завершилась со счётом 1:0 (1:0) в пользу «Колоса».
Гол на 42 минуте забил Владимир Лысенко.
На вопросы журналистов во время послематчевой пресс-конференции после встречи с «Колосом» ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:
— Поздравляю «Колос» с победой. В первом тайме у нас были хорошие моменты, из которых и можно было «выжать» максимум. Наш соперник сумел забить и далее играл по счёту. Второй тайм для нас был без моментов – это расстраивает. А так, эмоции, желание было у обеих команд, но вот такой финальный результат получился. Мы расстроены, но будем бороться дальше.
-Почему Виталий Вернидуб сегодня остался в запасе?
— Это просто ротация, у нас все игроки хороши. Мы понимали, что у «Колоса» профессиональные контратаки, нужен был качественный контроль мяча. У нас есть хороший состав, есть из кого выбирать. Сегодня приняли решение играть таким составом и схемой – проиграли, значит нужно что-то поменять.
-У вас была шикарная серия – 14 матчей без проигрышей. Можно ли сказать, что поражение от «Динамо» Киев психологически надломило команду?
— Можно, в принципе, так рассуждать. Но, к счастью, у нас есть перерыв с играми сборных. Он нам поможет полностью рассмотреть все ошибки, которые были за последнее время и по максимуму их ликвидировать. Сегодня была не последняя игра в сезоне, поэтому идём дальше, у нас ещё есть время. «Колос» — это наш прямой конкурент, который так же борется за высшие места в турнирной таблице. Дальше будет ещё жарче – немало придётся прикладывать усилий. Будем стараться и пытаться защитить то место, на котором в данный момент находимся.
На сегодняшний день «Заря» на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата после 18 игр у неё 32 очка. У, занимающей четвертую строчку
«Воркслы» — 31 очко, и на одну игру меньше.
Читайте наши новости на телеграмм канале.