Ситуация в районе операции Объединенных сил по данным на 7:00 10 января 2021
Об этом сообщает Министерство обороны Украины.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону украинских позиций из ручных противотанковых и подствольных гранатометов на Приазовье, неподалеку Водяного.
Также, российско-оккупационные войска дважды проявляли вооруженную активность неподалеку Луганского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», и вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Среди наших воинов боевых потерь нет.
С начала текущих суток, 10 января, в районе проведения операции Объединенных сил наблюдается тишина. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
Читайте наши новости на телеграмм канале.